5. Südwestdeutsche Jugendmeisterschaften 2017

Aktualisiert: 2017-01-22   15:06
Turnierort: 68307 Mannheim-Sandhofen (Indoor-Minigolf) Eternit

Turnierdatum: Sonntag, 22.01.2017, 9:00 Uhr

Veranstalter: Hessischer Bahnengolf Verband (HBSV) und Hessische Bahnengolf Jugend (HBSJ)

Turnierorganisator: Jugendwart HBSJ Philipp Pester

Turnierleiter: Peter Schmitutz (5351), MGC Millennium Lorsch

Oberschiedsrichter: René Dippelhofer, 1. MGC Mainz
Schiedsrichter1: Marc Klemm, KC Homburg-Saar
Schiedsrichter2: Renate Vetter, MSC Bensheim-Auerbach

Hallenöffnung am Turniersonntag ab 7:30 Uhr!

Abkürzungen der teilnehmenden Landesverbände:

Saarland = SaarMV
Rheinland-Pfalz = MRP
Hessen = HBSV
Württemberg = WBV
Baden = BBS

Erste Startgruppe = 2er Gruppe

Ergebnis


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Silvio Krauss 66161 1. MGC Mainz (MRP) 23 25 23 24 23,750 2 95
2 Tom van Diejen 38505 MSC Bensheim-Auerbach (HBSV) 27 24 22 28 25,250 6 101
3 Marcel Staudt 66934 Miniaturgolf Sportclub Schriesheim (BBS) 28 39 31 28 31,500 11 126
4 Sebastian Heckmann 66901 1. MGC Ladenburg (BBS) 31 36 34 28 32,250 8 129
5 Jarno Schrüfer 66827 TSV Pfungstadt (HBSV) 39 27 33 31 32,500 12 130
6 Nils Körner 66828 TSV Pfungstadt (HBSV) 33 39 45 34 37,750 12 151
7 Gerald Pressmar-Danne 66981 1. MC Weinheim (BBS) 43 38 35 36 38,000 8 152
8 Max Stillenmunkes 66626 Bahnengolf-Verein Bad Ems (MRP) 46 35 30 43 38,500 16 154
9 Ahmad Faisel TSV Pfungstadt (HBSV) 35 40 36 49 40,000 14 160
10 Silas Warkentin 66830 TSV Pfungstadt (HBSV) 46 47 32 44 42,250 15 169
11 Patrick Kober 66641 MSC Bensheim-Auerbach (HBSV) 46 39 38 48 42,750 10 171
12 Sean Anton 66879 1. BGC Rodalben 1977 (MRP) 43 52 39 41 43,750 13 175
13 Timo Rotzal 67000 TSV Pfungstadt (HBSV) 54 53 68 58 58,250 15 233


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Benedikt Schwickert 65944 BSV Inzlingen 1979 (BBS) 24 20 21 24 22,250 4 89
2 Kilian Horn 38030 1. MGC Mainz (MRP) 28 20 22 23 23,250 8 93
3 Malte Biegler 65854 1. MGC Mainz (MRP) 21 29 23 25 24,500 8 98
4 Maurice Freund 66261 SG Arheilgen (HBSV) 25 25 24 25 24,750 1 99
5 Lukas Kohlhaas 66064 MGSC Hachenburg (MRP) 31 26 21 22 25,000 10 100
6 Steven Weiß 38114 1. MGC Mainz (MRP) 21 22 32 25 25,000 11 100
7 Ole Biegler 65855 1. MGC Mainz (MRP) 24 25 25 29 25,750 5 103
8 Jan Würthle 65922 BSV 82 Ohlsbach (BBS) 30 26 26 21 25,750 9 103
9 Lukas Lindemann 66253 BGSV Bad Homburg (HBSV) 26 26 24 29 26,250 5 105
10 Moritz Maul 66039 SG Arheilgen (HBSV) 26 28 28 24 26,500 4 106
11 Dustin Nickel 38005 MGC Wetzlar (HBSV) 26 27 29 26 27,000 3 108
12 Kevin Schank 66792 1. MGC Oberthal (SaarMV) 30 34 26 26 29,000 8 116
13 Dennis Schäfer 66150 MSC Bensheim-Auerbach (HBSV) 30 32 31 24 29,250 8 117
14 David Hagemeyer davihage BGSV Bad Homburg (HBSV) 30 26 31 31 29,500 5 118
15 Lukas Rinker 66410 MGC Wetzlar (HBSV) 25 28 31 34 29,500 9 118
16 Lars Becker 66162 SG Arheilgen (HBSV) 33 27 31 28 29,750 6 119
17 Lars Meißner 66188 MGC Wetzlar (HBSV) 34 32 30 27 30,750 7 123
18 Pascal Willy 66123 BSV 82 Ohlsbach (BBS) 40 26 28 29 30,750 14 123
19 Juri Kosin 66110 CGC Rauschenberg (HBSV) 28 33 29 35 31,250 7 125
20 Björn Klingelhöfer 65814 CGC Rauschenberg (HBSV) 32 40 28 28 32,000 12 128
21 Marcus Meyer 37700 MCE Sindelfingen (WBV) 32 37 40 33 35,500 8 142


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Johanna Jung 66017 1. KC Homburg-Saar 1967 (SaarMV) 22 23 23 24 23,000 2 92
2 Selina Krauss 66160 1. MGC Mainz (MRP) 27 25 22 21 23,750 6 95
3 Svenja Vatter 66881 1. MGC Ludwigshafen (MRP) 32 29 29 25 28,750 7 115
4 Silvia Schumacher 66672 1. MGC Tuttlingen (BBS) 28 41 32 27 32,000 14 128


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend weiblich
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Patricia Gras 66277 MGC Millennium Lorsch (HBSV) 22 23 24 22 22,750 2 91
2 Sarah Schumacher 37475 1. MGC Tuttlingen (BBS) 25 23 22 24 23,500 3 94
3 Franziska Patan 66771 BIG ASPERG (WBV) 27 23 32 29 27,750 9 111
4 Chantal Keiper 66195 1. MGC Oberthal (SaarMV) 39 35 23 28 31,250 16 125
5 Catharina Aichele 66842 BG Pfullingen (WBV) 39 40 47 44 42,500 8 170


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
1Rheinland-Pfalz 1 (MRP 1)71 67 67 68 22,750273
2Baden 1 (BBS 1)77 69 69 69 23,667284
3Hessen 1 (HBSV 1)74 73 70 74 24,250291
4Rheinland-Pfalz 2 (MRP 2)76 80 69 72 24,750297
5Hessen 2 (HBSV 2)81 79 84 75 26,583319
6Saarland (Saar MV)91 92 72 78 27,750333
7Hessen 3 (HBSV 3)87 93 90 96 30,500366
8Baden 2 (BBS 2)99 100 94 84 31,417377
9Hessen 4 (HBSV 4)104 106 93 93 33,000396
10Württemberg (WBV)98 100 119 106 35,250423


 
1Rheinland-Pfalz 1 (MRP 1)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Steven Weiß 3811421 22 32 25 25,000100
 Selina Krauss 6616027 25 22 21 23,75095
 Kilian Horn 3803028 20 22 23 23,25093
 Silvio Krauss 6616123 25 23 24 23,75095
 71 67 67 68 22,750273
 
2Baden 1 (BBS 1)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Sarah Schumacher 3747525 23 22 24 23,50094
 Benedikt Schwickert 6594424 20 21 24 22,25089
 Jan Würthle 6592230 26 26 21 25,750103
 Marcel Staudt 6693428 39 31 28 31,500126
 77 69 69 69 23,667284
 
3Hessen 1 (HBSV 1)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Tom van Diejen 3850527 24 22 28 25,250101
 Patricia Gras 6627722 23 24 22 22,75091
 Moritz Maul 6603926 28 28 24 26,500106
 Lukas Lindemann 6625326 26 24 29 26,250105
 74 73 70 74 24,250291
 
4Rheinland-Pfalz 2 (MRP 2)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Lukas Kohlhaas 6606431 26 21 22 25,000100
 Svenja Vatter 6688132 29 29 25 28,750115
 Malte Biegler 6585421 29 23 25 24,50098
 Ole Biegler 6585524 25 25 29 25,750103
 76 80 69 72 24,750297
 
5Hessen 2 (HBSV 2)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Maurice Freund 6626125 25 24 25 24,75099
 Dennis Schäfer 6615030 32 31 24 29,250117
 Lars Becker 6616233 27 31 28 29,750119
 Dustin Nickel 3800526 27 29 26 27,000108
 81 79 84 75 26,583319
 
6Saarland (Saar MV)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Johanna Jung 6601722 23 23 24 23,00092
 Chantal Keiper 6619539 35 23 28 31,250125
 Kevin Schank 6679230 34 26 26 29,000116
 91 92 72 78 27,750333
 
7Hessen 3 (HBSV 3)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Patrick Kober 6664146 39 38 48 42,750171
 Lars Meißner 6618834 32 30 27 30,750123
 Lukas Rinker 6641025 28 31 34 29,500118
 Juri Kosin 6611028 33 29 35 31,250125
 87 93 90 96 30,500366
 
8Baden 2 (BBS 2)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Silvia Schumacher 6667228 41 32 27 32,000128
 Sebastian Heckmann 6690131 36 34 28 32,250129
 Gerald Pressmar-Danne 6698143 38 35 36 38,000152
 Pascal Willy 6612340 26 28 29 30,750123
 99 100 94 84 31,417377
 
9Hessen 4 (HBSV 4)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Björn Klingelhöfer 6581432 40 28 28 32,000128
 Jarno Schrüfer 6682739 27 33 31 32,500130
 Silas Warkentin 6683046 47 32 44 42,250169
 Nils Körner 6682833 39 45 34 37,750151
 104 106 93 93 33,000396
 
10Württemberg (WBV)R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Marcus Meyer 3770032 37 40 33 35,500142
 Catharina Aichele 6684239 40 47 44 42,500170
 Franziska Patan 6677127 23 32 29 27,750111
 98 100 119 106 35,250423


Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend weiblich | Jugend männlich | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5