18. Wintereroeffnungsturnier 2017

MGC Millennium Lorsch und Indoor-Minigolf Mannheim-Sandhofen

04.+05.11.2017

Aktualisiert: 2017-11-05   15:26

Turnierleiter: Peter Schmitutz, MGC Millennium Lorsch (5321)

Turniergruppe 1

Oberschiedsrichter: Walter Schmid, 1. MGC Mannheim

Schiedsrichter1: Susanne Parr, MSC Bensheim Auerbach

Schiedsrichter2: Ralf Herzog, BGSV Bad Homburg

Besondere Vorkommnisse: keine

Turniergruppe 2

Oberschiedsrichter: Manfred Kalisch, BGSV Aßlar

Schiedsrichter1: René Dippelhofer, 1. MGC Mainz

Schiedsrichter2: Hans Rolf Wageck, 1. MGC Ludwigshafen

Besondere Vorkommnisse:

Kategorie B: Stechen um Platz 2 für René Dippelhofer

Kategorie A: Stechen um Platz 3 für Frank Bonenberger

Ergebnisliste


Anfänger/Beginner
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Noah Roth 1. BGC Rodalben 1977 29 30 35 37 32,8 8 131
2 Connor Stübiger BGSV Aßlar 1987 33 34 31 36 33,5 5 134
3 Sean Anton 1. BGC Rodalben   45 38 32 34 37,3 13 149


Kategorie D
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Silvia Krauss 1. MGC Mainz 30 28 24 26 27,0 6 108
2 Christine Biller 1. MGC Metzingen 30 24 31 24 27,3 7 109
3 Steffi Christmann BGC Bildstock 30 27 30 23 27,5 7 110
4 Gerda Ehresmann 1. MGC Ludwigshafen 30 26 29 26 27,8 4 111
5 Marion Kober MSC Bensheim-Auerbach 30 30 25 28 28,3 5 113
6 Uwe Wageck 1. BGC Rodalben 1977 25 28 35 30 29,5 10 118
7 Brigitte Reul BGSV Bad Homburg 37 26 28 31 30,5 11 122
8 Werner Steeger 1. BGC Bad Füssing 32 30 30 31 30,8 2 123
9 Frank Roth 1. BGC Rodalben 1977 36 28 27 35 31,5 9 126
10 Andree Cech BGSV Aßlar 1987 36 32 30 34 33,0 6 132
11 Hans-Jürgen Peuker BGC Dormagen 35 37 31 32 33,8 6 135
12 Stefan Arweiler Freizeit Club Bliesen 26 28 38 45 34,3 19 137
13 Reinhold Wageck 1. BGC Rodalben 1977 35 37 40 28 35,0 12 140
14 Günther Kohlmann 1. BGC Rodalben 1977 50 52 33 37 43,0 19 172


Kategorie C
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Otto Brust 1. MGC Ludwigshafen 25 26 24 20 23,8 6 95
2 Thomas Christmann BGC Bildstock 28 22 24 21 23,8 7 95
3 Johanna Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 28 22 28 24 25,5 6 102
4 Walter Parr MSC Bensheim-Auerbach 31 23 25 25 26,0 8 104
5 Gerhard Noll 1. MGC Mannheim 1968 32 28 24 21 26,3 11 105
6 Wolfgang Schlenstedt Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 26 29 27 25 26,8 4 107
7 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg 29 24 25 29 26,8 5 107
7 Siegfried Krauss 1. MGC Mainz 29 24 29 25 26,8 5 107
9 Friedhelm Matern MSC Bensheim-Auerbach 29 27 23 29 27,0 6 108
10 Steffen Poltermann MGC Millennium Lorsch 29 25 31 23 27,0 8 108
11 Michael Zilles 1. MGC Mannheim 1968 25 24 27 34 27,5 10 110
12 Ingo Stuppy 1. MGC Mannheim 1968 26 29 29 27 27,8 3 111
13 Gerhard Grande MGSC Wernau 33 29 23 26 27,8 10 111
14 Sylvia Pape-Münch 1. KC Homburg-Saar 1967 34 31 25 23 28,3 11 113
15 Richard Schäfer 1. MGC Mainz 31 27 27 29 28,5 4 114
16 Thomas Schiebel 1. MGC Mainz 27 26 30 32 28,8 6 115
17 Ursula Becker 1. MGC Mannheim 1968 28 32 28 37 31,3 9 125
18 Sascha Holzenthal Bahnengolf-Verein Bad Ems          0,0 0 0 Nicht gestartet


Kategorie B
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Steven Weiß 1. MGC Mainz 25 23 19 21 22,0 6 88
2 René Dippelhofer 1. MGC Mainz (nach Stechen) 19 24 26 22 22,8 7 91
3 Jens Borggraefe 1. MGC Ludwigshafen (nach Stechen) 22 23 26 20 22,8 6 91
4 Jörg Wössner BGSV Kerpen 22 23 23 24 23,0 2 92
5 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach 25 22 23 22 23,0 3 92
6 Manfred Kalisch BGSV Aßlar 1987 24 24 24 23 23,8 1 95
7 Karl-Heinz Dellinger MSC Bensheim-Auerbach 21 26 23 25 23,8 5 95
8 Wolfgang Klee 1. KC Homburg-Saar 1967 26 21 25 24 24,0 5 96
9 Michael Just 1. MGC Süßen 22 28 22 24 24,0 6 96
10 Dieter Körner MGC Monrepos 30 21 21 25 24,3 9 97
11 Paul Hartenbach 2. MGC Worms 26 25 22 25 24,5 4 98
12 Ralf Herzog BGSV Bad Homburg 27 24 26 26 25,8 3 103
13 Selina Krauss 1. MGC Mainz 27 27 24 25 25,8 3 103
14 Jürgen Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 32 27 24 24 26,8 8 107
15 Thomas Schäpe BGSV Kerpen 32 27 26 26 27,8 6 111


Kategorie A
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Jörn Osnabrügge 1. MGC Ludwigshafen 19 22 19 21 20,3 3 81
2 Walter Schmid 1. MGC Mannheim 1968 22 21 21 21 21,3 1 85
3 Frank Bonenberger 1. MGC Mannheim 1968 (nach Stechen) 25 18 22 21 21,5 7 86
4 Stefan Ulrich 1. MGC Ludwigshafen (nach Stechen) 21 22 21 22 21,5 1 86
5 Maik Nikolaus 1. MGC Ludwigshafen (nach Stechen) 22 20 21 23 21,5 3 86
6 Silvio Krauss 1. MGC Mainz 24 20 22 22 22,0 4 88
7 Hans Rolf Wageck 1. MGC Ludwigshafen 21 26 21 20 22,0 6 88
8 Lukas Zimmermann BGC Heilbronn 23 21 23 24 22,8 3 91
8 Hendrik Ackermann 1. MGC Ludwigshafen 24 21 23 23 22,8 3 91
10 Jürgen Galz BGSV Bad Homburg 21 21 23 26 22,8 5 91
11 Hannes Klee MSC Bensheim-Auerbach 22 25 24 21 23,0 4 92
12 Manfred Biller BGC Neutraubling 21 19 27 25 23,0 8 92
13 Hans-Peter Künzel 1. MGC Ludwigshafen 24 21 24 24 23,3 3 93
14 Rüdiger Möck MGC Millennium Lorsch 22 23 26 22 23,3 4 93
15 Frank Manderscheid 1. MGC Ludwigshafen 22 19 23 29 23,3 10 93
16 Michael Burk MGC Millennium Lorsch 22 20 26 26 23,5 6 94
17 Peter Winters BGSV Kerpen 28 23 24 26 25,3 5 101


TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
11. MGC Ludwigshafen 64  63  63  65  21,3 255
21. MGC Mainz 1 68  67  65  65  22,1 265
31. KC Homburg86 70 74 71 25,1301
41. MGC Mainz 286 77 80 80 26,9323


 
11. MGC LudwigshafenR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Hans Rolf Wageck21 26 21 20 22,088
 Hans-Peter Künzel24 21 24 24 23,393
 Maik Nikolaus22 20 21 23 21,586
 Stefan Ulrich21 22 21 22 21,586
 64 63 63 65 21,3255
 
21. MGC Mainz 1R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Silvio Krauss24 20 22 22 22,088
 Steven Weiß25 23 19 21 22,088
 Selina Krauss27 27 24 25 25,8103
 René Dippelhofer19 24 26 22 22,891
 68 67 65 65 22,1265
 
31. KC HomburgR1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Sylvia Pape-Münch34 31 25 23 28,3113
 Wolfgang Klee26 21 25 24 24,096
 Jürgen Jung32 27 24 24 26,8107
 Johanna Jung28 22 28 24 25,5102
 86 70 74 71 25,1301
 
41. MGC Mainz 2R1 R2 R3 R4 Schnitt Gesamt
 Siegfried Krauss29 24 29 25 26,8107
 Silvia Krauss30 28 24 26 27,0108
 Thomas Schiebel27 26 30 32 28,8115
 Richard Schäfer31 27 27 29 28,5114
 86 77 80 80 26,9323


Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5