18. Wintereroeffnungsturnier 2017


Anfänger/Beginner | Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Gesamtliste

Platz Name Verein Kat.  R1  R2  R3  R4 Schnitt Ges Diff
1 Jörn Osnabrügge 1. MGC Ludwigshafen Gruppe 2) DRL Kat. A 19 22 19 21 20,3 81 3
2 Walter Schmid 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) DRL 316 Kat. A 22 21 21 21 21,3 85 1
3 Stefan Ulrich 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) DRL 386 Kat. A 21 22 21 22 21,5 86 1
4 Maik Nikolaus 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) DRL 284 Kat. A 22 20 21 23 21,5 86 3
5 Frank Bonenberger 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) DRL 127 Kat. A 25 18 22 21 21,5 86 7
6 Silvio Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 2) DRL 140 Kat. A 24 20 22 22 22,0 88 4
7 Hans Rolf Wageck 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) DRL 122 Kat. A 21 26 21 20 22,0 88 6
8 Steven Weiß 1. MGC Mainz ((Gruppe 2) DRL 582 Kat. B 25 23 19 21 22,0 88 6
9 Hendrik Ackermann 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) DRL 333 Kat. A 24 21 23 23 22,8 91 3
Lukas Zimmermann BGC Heilbronn (Gruppe 2) DRL 117 Kat. A 23 21 23 24 22,8 91 3
11 Jürgen Galz BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) DRL 335 Kat. A 21 21 23 26 22,8 91 5
12 Jens Borggraefe 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) DRL 461 Kat. B 22 23 26 20 22,8 91 6
13 René Dippelhofer 1. MGC Mainz (Gruppe 2) DRL 406 Kat. B 19 24 26 22 22,8 91 7
14 Jörg Wössner BGSV Kerpen (Gruppe 1) DRL 492 Kat. B 22 23 23 24 23,0 92 2
15 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) DRL 454 Kat. B 25 22 23 22 23,0 92 3
16 Hannes Klee MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) DRL Kat. A 22 25 24 21 23,0 92 4
17 Manfred Biller BGC Neutraubling (Gruppe 2) DRL 388 Kat. A 21 19 27 25 23,0 92 8
18 Hans-Peter Künzel 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) DRL 57 Kat. A 24 21 24 24 23,3 93 3
19 Rüdiger Möck MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) DRL 369 Kat. A 22 23 26 22 23,3 93 4
20 Frank Manderscheid 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) DRL 291 Kat. A 22 19 23 29 23,3 93 10
21 Michael Burk MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) DRL 383 Kat. A 22 20 26 26 23,5 94 6
22 Manfred Kalisch BGSV Aßlar 1987 (Gruppe 2) DRL 556 Kat. B 24 24 24 23 23,8 95 1
23 Karl-Heinz Dellinger MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) DRL 660 Kat. B 21 26 23 25 23,8 95 5
24 Otto Brust 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 2) DRL 855 Kat. C 25 26 24 20 23,8 95 6
25 Thomas Christmann BGC Bildstock (Gruppe 1) DRL 809 Kat. C 28 22 24 21 23,8 95 7
26 Wolfgang Klee 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) DRL 643 Kat. B 26 21 25 24 24,0 96 5
27 Michael Just 1. MGC Süßen (Gruppe 2) DRL 466 Kat. B 22 28 22 24 24,0 96 6
28 Dieter Körner MGC Monrepos (Gruppe 1) DRL 627 Kat. B 30 21 21 25 24,3 97 9
29 Paul Hartenbach 2. MGC Worms (Gruppe 1) DRL 594 Kat. B 26 25 22 25 24,5 98 4
30 Peter Winters BGSV Kerpen (Gruppe 1) DRL 334 Kat. A 28 23 24 26 25,3 101 5
31 Johanna Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) DRL 794 Kat. C 28 22 28 24 25,5 102 6
32 Ralf Herzog BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) DRL 496 Kat. B 27 24 26 26 25,8 103 3
33 Selina Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 2) DRL 578 Kat. B 27 27 24 25 25,8 103 3
34 Walter Parr MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) DRL 1277 Kat. C 31 23 25 25 26,0 104 8
35 Gerhard Noll 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) Kat. C 32 28 24 21 26,3 105 11
36 Wolfgang Schlenstedt Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 (Gruppe 1) DRL 1056 Kat. C 26 29 27 25 26,8 107 4
37 Siegfried Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 2) DRL 1155 Kat. C 29 24 29 25 26,8 107 5
Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg (Gruppe 1) DRL 1561 Kat. C 29 24 25 29 26,8 107 5
39 Jürgen Jung 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) DRL 783 Kat. B 32 27 24 24 26,8 107 8
40 Silvia Krauss 1. MGC Mainz (Gruppe 2) DRL 1532 Kat. D 30 28 24 26 27,0 108 6
Friedhelm Matern MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 1) DRL Kat. C 29 27 23 29 27,0 108 6
42 Steffen Poltermann MGC Millennium Lorsch (Gruppe 1) DRL 997 Kat. C 29 25 31 23 27,0 108 8
43 Christine Biller 1. MGC Metzingen (Gruppe 2) DRL 1665 Kat. D 30 24 31 24 27,3 109 7
44 Steffi Christmann BGC Bildstock (Gruppe 1) DRL 2068 Kat. D 30 27 30 23 27,5 110 7
45 Michael Zilles 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) DRL Kat. C 25 24 27 34 27,5 110 10
46 Ingo Stuppy 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 1) DRL 1187 Kat. C 26 29 29 27 27,8 111 3
47 Gerda Ehresmann 1. MGC Ludwigshafen (Gruppe 1) DRL 2472 Kat. D 30 26 29 26 27,8 111 4
48 Thomas Schäpe BGSV Kerpen (Gruppe 1) DRL 471 Kat. B 32 27 26 26 27,8 111 6
49 Gerhard Grande MGSC Wernau (Gruppe 1) DRL 845 Kat. C 33 29 23 26 27,8 111 10
50 Marion Kober MSC Bensheim-Auerbach (Gruppe 2) DRL 2209 Kat. D 30 30 25 28 28,3 113 5
51 Sylvia Pape-Münch 1. KC Homburg-Saar 1967 (Gruppe 1) DRL 1197 Kat. C 34 31 25 23 28,3 113 11
52 Richard Schäfer 1. MGC Mainz (Gruppe 2) DRL Kat. C 31 27 27 29 28,5 114 4
53 Thomas Schiebel 1. MGC Mainz (Gruppe 2) DRL Kat. C 27 26 30 32 28,8 115 6
54 Uwe Wageck 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe 2) DRL 1760 Kat. D 25 28 35 30 29,5 118 10
55 Brigitte Reul BGSV Bad Homburg (Gruppe 2) DRL 1952 Kat. D 37 26 28 31 30,5 122 11
56 Werner Steeger 1. BGC Bad Füssing (Gruppe 1) DRL 1723 Kat. D 32 30 30 31 30,8 123 2
57 Ursula Becker 1. MGC Mannheim 1968 (Gruppe 2) DRL 914 Kat. C 28 32 28 37 31,3 125 9
58 Frank Roth 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe 2) DRL 1900 Kat. D 36 28 27 35 31,5 126 9
59 Noah Roth 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe 2) DRL 2422 A/B 29 30 35 37 32,8 131 8
60 Andree Cech BGSV Aßlar 1987 (Gruppe 2) DRL 1921 Kat. D 36 32 30 34 33,0 132 6
61 Connor Stübiger BGSV Aßlar 1987 (Gruppe 2) DRL 2467 A/B 33 34 31 36 33,5 134 5
62 Hans-Jürgen Peuker BGC Dormagen (Gruppe 1) DRL 1764 Kat. D 35 37 31 32 33,8 135 6
63 Stefan Arweiler Freizeit Club Bliesen (Gruppe 2) DRL 1593 Kat. D 26 28 38 45 34,3 137 19
64 Reinhold Wageck 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe 2) DRL 1802 Kat. D 35 37 40 28 35,0 140 12
65 Sean Anton 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe 2) DRL A/B 45 38 32 34 37,3 149 13
66 Günther Kohlmann 1. BGC Rodalben 1977 (Gruppe 2) DRL 2649 Kat. D 50 52 33 37 43,0 172 19
67 Sascha Holzenthal Bahnengolf-Verein Bad Ems (Gruppe 1) DRL 1537 Kat. C         0,0 Nicht gestartet


Anfänger/Beginner | Kategorie D | Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge