7. Ü750 Turnier 2017

Aktualisiert: 2017-12-16   15:39
Turnierleiter: Peter Schmitutz, MGC Millennium Lorsch

Oberschiedsrichter: Hans Rolf Wageck, 1. MGC Ludwigshafen
Schiedsrichter: Susanne Parr, MSC Bensheim-Auerbach
Schiedsrichter: Steffen Poltermann, MGC Millennium Lorsch

Div. Entscheidungen nach Stechen

Turnierende: 15:00 Uhr

Ergebnis


Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie C
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Frank Roth 1. BGC Rodalben 1977 DRL 1882 33 24 24 25 26,5 9 106
2 Jeannette Weiß 1. MGC Mannheim 1968 DRL1937 25 25 31 30 27,8 6 111
3 Hilmer Zander SV 1890 Dreieichenhain DRL 1730 39 31 21 22 28,3 18 113
4 Svenja Vatter 1. MGC Ludwigshafen DRL1895 27 34 24 29 28,5 10 114
5 Gerda Ehresmann 1. MGC Ludwigshafen DRL 2460 33 27 31 23 28,5 10 114
6 Gerd Hausmann 1. MGC Ludwigshafen -nicht erfasst- 26 31 28 30 28,8 5 115
7 Steffi Christmann BGC Bildstock DRL 2458 34 27 34 25 30,0 9 120
8 Sigrid Noll 1. MGC Mannheim 1968 DRL 2265 34 31 37 32 33,5 6 134
9 Richard Schenkel MSC Bensheim-Auerbach DRL1911 32 34 39 34 34,8 7 139
10 Noah Roth 1. BGC Rodalben 1977 DRL 2389 32 35 41 43 37,8 11 151
11 Matti Linker CGC Rauschenberg DRL 1812 40 39 44 37 40,0 7 160


Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie B
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Gerhard Noll n.St. 1. MGC Mannheim 1968 DRL1242 22 26 23 24 23,8 4 95
2 Wolfgang Schlenstedt n.St. Minigolf Wölfe Rheinstetten 02 DRL 1172 24 22 24 25 23,8 3 95
3 Ingo Stuppy 1. MGC Mannheim 1968 DRL 1216 31 25 24 21 25,3 10 101
4 Silvia Krauss 1. MGC Mainz DRL1535 27 26 23 26 25,5 4 102
5 Richard Schäfer 1. MGC Mainz DRL 1693 25 23 27 28 25,8 5 103
6 Christine Biller 1. MGC Metzingen DRL 1594 24 25 27 31 26,8 7 107
7 Walter Parr MSC Bensheim-Auerbach DRL 1347 26 26 32 23 26,8 9 107
8 Peter Klaus Bittner BGSV Bad Homburg DRL1554 26 29 26 27 27,0 3 108
9 Marcus Bublitz 1. MGC Ludwigshafen DRL 1211 29 26 30 25 27,5 5 110
10 Lukas Philippus BGSV Bad Homburg DRL 1514 30 23 30 27 27,5 7 110
11 Oliver Lindemann BGSV Bad Homburg DRL1182 32 27 30 24 28,3 8 113
12 Sascha Holzenthal Bahnengolf-Verein Bad Ems DRL1455 30 32 31 29 30,5 3 122
13 Tobias Brandt CGC Rauschenberg DRL 1545 27 32 36 28 30,8 9 123


Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Kategorie A
Platz Name Verein R1 R2 R3 R4 Schnitt Diff Ges
1 Friedhelm Matern MSC Bensheim-Auerbach DRL -nicht erfasst- 26 24 19 30 24,8 11 99
2 Thomas Schiebel n.St. 1. MGC Mainz DRL 1019 24 32 23 22 25,3 10 101
3 Siegfried Krauss n.St. 1. MGC Mainz 1104 24 25 25 27 25,3 3 101
4 Otto Brust n.St. 1. MGC Ludwigshafen DRL 751 24 23 28 26 25,3 5 101
5 Thomas Christmann BGC Bildstock DRL 1020 26 26 22 28 25,5 6 102
6 Lutz Brune MSW Stockstadt DRL 787 30 25 29 21 26,3 9 105
7 Rainer Diehl MSC Bensheim-Auerbach DRL 769 26 26 29 25 26,5 4 106
8 Jürgen Beutin 1. MGC Ludwigshafen DRL 1110 30 27 25 24 26,5 6 106
9 David Hagemeyer BGSV Bad Homburg DRL 1159 32 24 21 29 26,5 11 106
10 Gerhard Grande MGSC Wernau DRL 890 27 35 24 27 28,3 11 113
11 Lukas Lindemann BGSV Bad Homburg DRL 1023 32 26 26 31 28,8 6 115
12 Volker Missonnier 1. MGC Mainz DRL 864 31 32 36 31 32,5 5 130


Kategorie C | Kategorie B | Kategorie A | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.5