7. Long Distance Cup 2017


Kategorie C DRL 601-Ende | Kategorie B DRL 301-600 | Kategorie A DRL 1-300 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge

Gesamtliste

Platz Name Verein Kat.  R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 Schnitt Ges Diff
1 Frank Bonenberger 1. MGC Mannheim DRL 117 Kat. A 21 19 19 19 19 20 23 19 19,9 159 4
2 Markus Büdenbender 1. MSC Wesel 6.6.1966 DRL 134 Kat. A 20 23 21 19 19 19 19 21 20,1 161 4
3 Sascha Spreier 1. KC Homburg-Saar 1967 DRL 10 Kat. A 18 21 21 20 20 20 22 20 20,3 162 4
4 Silvio Krauss 1. MGC Mainz DRL 170 Kat. A 22 22 19 23 18 18 20 21 20,4 163 5
5 Melanie Hammerschmidt MGC Schwaikheim DRL 49 Kat. A 21 19 20 21 20 19 23 21 20,5 164 4
6 Stefan Mehlhose Wiener ASVÖ Team 21 Kat. A 23 21 22 25 22 18 20 19 21,3 170 7
7 Miroslav Stoparic 1. MGC Mainz DRL 44 Kat. A 18 20 21 27 23 21 21 20 21,4 171 9
8 Hendrik Ackermann 1. MGC Ludwigshafen DRL 423 Kat. B 20 24 22 23 24 18 22 23 22,0 176 6
9 Stefan Ulrich 1. MGC Ludwigshafen DRL 385 Kat. B 23 22 19 25 21 21 24 23 22,3 178 6
10 Günter Schwarz Polizei SV Steyr-eingeteilt d. TL- Kat. A 26 20 19 24 24 20 27 19 22,4 179 8
11 Susanne Parr MSC Bensheim-Auerbach DRL 468 Kat. B 22 22 20 24 24 22 25 21 22,5 180 5
12 Lukas Zimmermann BGC Heilbronn DRL 132 Kat. A 25 19 20 22 25 24 24 21 22,5 180 6
13 Hannes Klee MSC Bensheim-Auerbach DRL 103 Kat. A 20 28 22 23 20 22     22,5 135 8 Nicht beendet
14 Martin Becker Reinickendorfer MGC DRL 249 Kat. A 22 21 25 23 23 22 22 24 22,8 182 4
15 Tobias Schwarzbach MCE Sindelfingen DRL 493 Kat. B 23 21 24 23 21 22 21 27 22,8 182 6
16 Stefan Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 DRL 358 Kat. B 24 22 25 22 21 22 24 23 22,9 183 4
17 Steven Weiß 1. MGC Mainz DRL 750 Kat. C 25 20 24 21 22 21 25 25 22,9 183 5
18 René Dippelhofer 1. MGC Mainz DRL 434 Kat. B 27 24 19 22 23 26 20 22 22,9 183 8
19 Harald Buchert MSC Bensheim-Auerbach DRL 199 Kat. A 23 25 20 21 23 23 24 25 23,0 184 5
20 Stephan Weißer BGC Heilbronn DRL 209 Kat. A 21 24 23 19 25 23 26 23 23,0 184 7
21 Michael Weiß 1. MGC Mannheim 1968 DRL 736 Kat. C 22 20 29 23 21 22 28 22 23,4 187 9
22 Denis Walther Reinickendorfer MGC DRL 214 Kat. A 30 21 25 20 21 24 22 24 23,4 187 10
23 Jörg Weirich MSC Bensheim-Auerbach DRL 173 Kat. A 22 24 22 24 23 24 26 23 23,5 188 4
24 Wolfgang Schumacher 1. MGC Tuttlingen DRL 161 Kat. A 26 25 24 24 23 22 22 22 23,5 188 4
25 Wolfgang Klee 1. KC Homburg-Saar 1967 DRL 608 Kat. C 20 25 23 26 22 21 26 26 23,6 189 6
26 Rüdiger Möck MGC Millennium Lorsch DRL 367 Kat. B 22 24 21 23 27 21 23 28 23,6 189 7
27 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 DRL 576 Kat. B 20 26 25 26 26 20 24 23 23,8 190 6
28 Patrick Lorenz MGC putter Künzell 1970 DRL 151 Kat. A 27 22 20 28 23 23     23,8 143 8 Nicht beendet
29 Jürgen Galz BGSV Bad Homburg DRL 281 Kat. A 24 23 24 26 24 22 24 24 23,9 191 4
30 Peter Schmitutz MGC Millennium Lorsch DRL 519 Kat. B 24 27 21 24 25 24 24 22 23,9 191 6
31 Hans-Peter Fritsch MSC Bensheim-Auerbach DRL 236 Kat. A 28 25 24 20 21 22 29 22 23,9 191 9
32 Michael Burk MGC Millennium Lorsch DRL 418 Kat. B 23 23 26 26 24 25 22 24 24,1 193 4
33 Silvia Heublein MSK Olching DRL 285 Kat. A 26 23 23 22 25 21 21 32 24,1 193 11
34 Michael Jäger BGSV Bad Homburg DRL 431 Kat. B 24 24 25 23 27 28 25 21 24,6 197 7
35 Patricia Gras MGC Millennium Lorsch DRL 763 Kat. C 27 22 30 25 25 25 24 20 24,8 198 10
36 Michael Lotz MGC putter Künzell 1970 DRL 583 Kat. B 26 23 24 31 26 19     24,8 149 12 Nicht beendet
37 Marcus Mettler MCE Sindelfingen DRL 780 Kat. C 23 30 23 24 24 25 24 26 24,9 199 7
38 Michael Just 1. MGC Süßen DRL 392 Kat. B 25 26 26 25 26 23 26 23 25,0 200 3
39 Michael Kirschke Reinickendorfer MGC DRL 427 Kat. B 21 24 27 29 24 29 25 23 25,3 202 8
Tobias Richter 1. MC Weinheim DRL 215 Kat. A 25 22 29 21 27 28 26 24 25,3 202 8
41 Jürgen Beutin 1. MGC Ludwigshafen DRL 1110 Kat. C 22 29 30 23 31 26 23 24 26,0 208 9
42 Friedhelm Matern MSC Bensheim-Auerbach DRL -eingeteilt d. TL- Kat. C 26 22 31 24 25 28 30 22 26,0 208 9
43 Siegfried Krauss 1. MGC Mainz DRL 1104 Kat. C 26 28 24 25 27 31 24 26 26,4 211 7
44 Maximilian Schmidt PTSV Hof DRL 818 Kat. C 30 29 25 29 26 24 26 24 26,6 213 6
45 Birgit Barz VfM Berlin DRL 660 Kat. C 31 27 29 26 25 27 27 24 27,0 216 7
46 Thomas Christmann BGC Bildstock DRL 1020 Kat. C 22 27 30 27 29 29 26 26 27,0 216 8
47 Dennis Schäfer MSC Bensheim-Auerbach DRL 1557 Kat. C 31 29 26 28 21 29 27 25 27,0 216 10
48 Eva Graser MGV Seefeld/Kadolz DRL -eingeteilt d. TL- Kat. C 30 25 30 23 23 26 33 28 27,3 218 10
49 Sascha Holzenthal Bahnengolf-Verein Bad Ems DRL1455 Kat. C 26 30 23 27 28 29 31 28 27,8 222 8
50 Patrick Barz VfM Berlin DRL 301 Kat. B 34 25 31 27 31 21 30 24 27,9 223 13
51 Jörg Tetzlaff Reinickendorfer MGC DRL 189 Kat. A 33 24 29 28 34 32 20 25 28,1 225 14
52 Andre Jaiser MCE Sindelfingen DRL 1591 Kat. C 31 27 24 24 32 27 34 29 28,5 228 10
53 Steffi Christmann BGC Bildstock DRL 2458 Kat. C 28 29 27 28 30 31 26 30 28,6 229 5
54 Jörg Rainer Kindt MSV Bad Kreuznach DRL 512 Kat. B 26 23 29 26 31 34 35 30 29,3 234 12
55 Frank Roth 1. BGC Rodalben 1977 DRL 1882 Kat. C 30 27 32 27 30 29 29 33 29,6 237 6
56 Gabriele Faust MSC Bensheim-Auerbach DRL 1559 Kat. C 30 32 29 25 31 38 32 32 31,1 249 13
57 Peter Schwarzbach MCE Sindelfingen DRL 2235 Kat. C 38 43 28 33 31 23 26 29 31,4 251 20
58 Daniela Schäfer MSC Bensheim-Auerbach DRL -eingteilt d. TL- Kat. C 31 37 26 34 36 34 28 26 31,5 252 11
59 Harald Kantor BGSV Bad Homburg DRL 1621 Kat. C 29 30 34 32 39 37 30 38 33,6 269 10
60 Daniel Peppler Reinickendorfer MGC DRL 2283 Kat. C 40 34 35 39 36 33 32 32 35,1 281 8
61 Kurt Hasselwander MSV Bad Kreuznach DRL 2204 Kat. C 41 39 35 41 32 40 38 32 37,3 298 9


Kategorie C DRL 601-Ende | Kategorie B DRL 301-600 | Kategorie A DRL 1-300 | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Meisten Asse in Folge